Top

Дыши с умом: 21-22 октября

YogaWorks / События  / Дыши с умом: 21-22 октября

Дыши с умом: 21-22 октября

Друзья!
Приглашаем вас на семинар выходного дня “Дыши с умом”.

Дыхание не ограничивается только вдохом-выдохом с помощью легких. В йоге издавна используются вполне определенные схемы внутреннего дыхания, или праны, которые запускают тонкие механизмы и оживляют тело, “анимируют” асану внутренней динамикой. На семинаре мы будем практиковать простые формы, подходящие для исследования этих правильных паттернов дыхания.

Открыто для всех уровней студентов.

Ведущий: Дмитрий Барышников – авторизованный преподаватель Аштанга йоги в традиции Шри К. Паттабхи Джойса, преданный студент и практик традиционной Аштанга йоги.

ПРОГРАММА

21 ОКТЯБРЯ (суббота) 12:00-14:00

“Мула Бандха: сжимать нельзя затягивать!”
Мула – корень, из которого вырастает любая асана. Хочешь “вершки”, посади корешки! После знакомства с Мула Бандхой в простых пранаямах мы исследуем ее работу на некоторых асанах Первой серии.

22 ОКТЯБРЯ (воскресенье) 12:00-14:00

“Уддияна Бандха: пусть птица праны воспарит!”
Бандхи – это связь, соединение. Они находятся в центре тела, собирая его самые удаленные уголки воедино и направляя туда прану, осознанное внутреннее дыхание. “Нет дыхания – придет боль” – говорил Паттабхи Джойс. И мы посмотрим, как правильное дыхание, создающее бандхи, делает практику любой асаны целостной и приятной.

СТОИМОСТЬ

Весь семинар: 2500 ₽
Для обладателей безлимитных абонементов на утренние Майсоры: 2000 ₽

Разовое посещение не предусмотрено.

Share
Спросите нас в WhatsApp