Top

Семинар “Телесно-ориентированная терапия” с В.Уткиным, 22 сентября

YogaWorks / События  / Семинар “Телесно-ориентированная терапия” с В.Уткиным, 22 сентября

Семинар “Телесно-ориентированная терапия” с В.Уткиным, 22 сентября

Друзья, приглашаем Вас на семинар по телесно-ориентированной терапии, с Вячеславом Уткиным в субботу 22 сентября, 12:00 – 18:00. На этом практическом семинаре Вячеслав затронет базовые проблемы современного человека и предоставит эффектинвые телесно-ориентированные способы их решения.

 

О каких базовых проблемах идет речь?

1) Агрессия.

В рамках широко распространенного стереотипа агрессия понимается как нечто несущее разрушение. В телесно-ориентрованной психотерапии под агрессией, прежде всего, подразумевается естественная, изначально заложенная энергия любого живого организма. Именно она помогает человеку двигаться вперед к намеченной цели, преодолевать препятствия, быть спонтанным, ярким, эмоциональным, активным. Агрессия может быть созидательной, участвуя в творчестве и любви, она необходима для выживания и самозащиты. Но часто неблагоприятные условия развития и травматический опыт, переживаемый человеком, может приводить к тому, что отношения с агрессией у человека нарушаются. И тогда она может проявляться в виде плохо контролируемых вспышек гнева и ярости, либо быть настолько заблокированной, что человек становится не в состоянии отстоять свою позицию, удержать свои границы, что ведет к формированию и накоплению различных страхов и тревог.

2) Базовое доверие.

Это наше внутреннее состояние – насколько мы устойчиво чувствуем себя в этом мире, насколько нам безопасно в нем. Можем ли мы выстраивать близкие отношения, можем ли мы опираться на наших близких? И можем ли мы доверять самим себе? Здесь очень важно иметь представление о таком понятии как “опора”. Выражения “Иметь твёрдую почву под ногами” и “Крепко стоять на собственных ногах” очень точно раскрывают суть понятия опоры. Она локализуется в ногах. Наши ноги — это основная физическая опора, это уверенность в себе и окружающем мире, внутреннее ощущение безопасности. Человек имеющий проблемы опоры чувствует себя незащищённым, неуверенным, ему не на что опереться, нет ощущения стабильности.

3) Сверхконтроль.

Это избыточный самоконтроль человека. Чрезмерная попытка контролировать все и всех становится проблемой именно тогда, когда не возможно отключить контроль даже в тех сферах жизни, где он не нужен совсем. Сверхконтроль же – он потому и «сверх», что отключить его не удается даже в случае крайней необходимости. Человек, с выраженным сверхконтролем осознанно или неосознанно воспринимает окружающую ситуацию как небезопасную и, дабы избежать реальных или, что бывает намного чаще, мнимых – опасностей, пытается контролировать все происходящее. В состоянии сверхконтроля, жизнью человека руководит только разум и интеллект, чувства и эмоции не принимаются во внимание. В жизни преобладают “надо”, “должен”, обязан” вместо “приятно”, “нравится”, “хочу”. Такие люди привыкли всё контролировать, потому что искренне считают, что “лучше меня не сделает никто”.

Если Вам знакома одна из представленных проблем, то приглашаем Вас посетить семинар 22 сентября, 12:00 – 18:00.

Для участия необходима запись – нажмите здесь!

Условия участия: 1500 ₽

 

О преподавателе:

Уткин Вячеслав, духовное имя Махан Бхагат Сингх, Член Федерации Учителей Кундалини Йоги в России, а также постоянный участник таких знаменательных ежегодных событий как Фестиваль Кундалини Йоги и Йога Белой Тантры.

Вячеслав прошел основной тренинг подготовки Учителей Кундалини Йоги Школы Амрит Нам Саровар 1-го Уровня (г. Москва) под Руководством Карта Сингх Кхалса (Франция).

Прошел Курс игры на Гонге под руководством Виктории Яровой (Москва). В своей практике Вячеслав мастерски использует исцеляющие звуки Гонга.

В настоящий момент Вячеслав обучается древнему искусству медитативного исцеления Сат Нам Расаян (Санкт-Петербург) под Руководством Хари Нам Каур и Хари Сингх (Нидерланды).

Share
Спросите нас в WhatsApp