Top

Уникальный комплекс Хатха йоги для вашего здоровья

YogaWorks / События  / Уникальный комплекс Хатха йоги для вашего здоровья
Хатха йога в Москве

Уникальный комплекс Хатха йоги для вашего здоровья

Хатха йога является одним из популярных направлений в нашей школе. Занятия по этому направлению посвящены установлению внутреннего баланса для улучшения самочувствия.

Отличие от традиционной йоги

Сама по себе, йога – это комплекс психологических и физических техник, представленный несколькими направлениями. Мы предлагаем посетить уроки хатха йоги, где вы освоите приемы правильного дыхания для достижения внутреннего умиротворения. Каждый ученик формирует собственное представление, для чего ему нужны подобные занятия. Посещение уроков хатха йоги позволяет перейти на новый уровень духовного развития и открыть для себя новые горизонты. Духовный рост достигается через физическое развитие.

История хатха йоги

Курс хатха для начинающих включает в себя и введение в историю направления. Йога – это понятие с индийскими корнями. На территории этого государства были найдены древнейшие печати, на которых изображены люди, медитирующие в различных позах. Именно эти предметы считают главным подтверждением подобной теории.

Хатха йога в Москве

Легенды гласят, что проповедником учения выступал Шива. Хатха для начинающих, согласно традициям, должна передаваться ученику учителем в соответствии с определенными нормами. Только так можно сохранить истинный смысл понятий.

Особенности

Хатха для начинающих – это самостоятельный курс по трансформации духовных и физических проявлений, свойственных каждому человеку. Уроки хатха йоги – это универсальное средство для работы с собственными сознанием и телом. Наша цель – установить равновесие между солнечной и лунной энергией.

Хатха для начинающих необходима, в первую очередь, тем, кто хочет поправить свое физическое здоровье. Мы научим вас избавляться от стрессовых состояний и нервного расстройства. Некоторые посетители курсов преследуют цели избавления от излишнего веса и поддержания молодости тела.

В процессе занятий вы будете совершенствовать не только собственное тело, но и внутреннее мировоззрение. В этом и заключается главное отличие хатха йоги для начинающих от гимнастики и прочих направлений физической культуры.

Уроки хатха йогиМы обучим вас особой технике выполнения упражнений. Поставленные цели мы достигаем, принимая неподвижные позы. Максимальное внимание в этот момент уделяется насыщению всех клеток тела кислородом при выполнении специфических дыхательных упражнений. Выполнение определенных движений помогает посетителям курсов хатха йоги для начинающих укрепить внутренние системы своего организма и нормализовать общий гормональный фон. Подобный эффект невозможно получить при выполнении традиционных физических упражнений. Только хатха йога способствует гармонии души и тела, воздействуя комплексно на организм.

Польза от хатха йоги

Хатха йога для начинающих – это не панацея, но правильное выполнение упражнений помогает в улучшении общего самочувствия и нормализации работы внутренних органов. Мы обучим вас определенным приемам выполнения упражнений, которые помогут поддерживать подвижность суставов, укрепить иммунную защиту организма и нормализовать функционирование многих систем: сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и дыхательной.

Постоянные стрессы негативно сказываются не только на нашем здоровье, но и накладывают отпечаток на психологическое состояние. Мы утрачиваем уверенность в собственных силах, иначе смотрим на окружающий нас мир, не можем радоваться элементарным вещам. Хатха йога для начинающих – лучший инструмент в борьбе с подобными процессами. Основные принципы ментальной физической терапии базируются на понятиях абсолютного очищения и выздоровления тела. Профессиональный тренер поможет вам установить равновесие между двумя полюсами энергии, чтобы максимально быстро достичь первоначальной цели.

Регулярное посещение занятий поможет забыть о болевых ощущениях. Приемы дыхательной гимнастики благотворно воздействуют на состояние внутренних органов, способствуют гармонизации энергетического баланса. Клетки организма равномерно насыщаются кислородом, благодаря чему мышечные волокна обретают желаемую гибкость и эластичность. Параллельно нормализуются процессы кровообращения.

Будем рады видеть вас в качестве посетителя нашего уникального курса!

Share
Спросите нас в WhatsApp